Что такое счастье и с чем его едят

  • 24 Май 2014
  • 6

Что такое счастье

Счастье ‒ что солнышко, улыбнётся и скроется. А что оно такое это счастье, нигде не сказано, ни одним ученым не раскрыто. Суть в том, что этого хотят все, а представление у всех о нём расплывчатое. Да, то и дело, меняется каждый день.

Счастье – это когда судьба встречается с мечтой. Не согласны? Сами посудите. Когда мы были маленькими, представление о счастье, например, сводилось к тому, чтобы нам купили новую игрушку и позволяли есть сладостей сколько угодно. Когда мы выросли, наши мечты и желания изменились. На определённом этапе жизни мы достигаем какой-то ступени, но мечты и желания зачастую превышают наши возможности, что понижает нашу самооценку или ещё больше заводит в депрессивное состояние. Мы стали слишком приземлёнными и меркантильными. Кому-то достаточно купить квартиру, машину, дачу и другие материальные блага. На этом мечты заканчиваются.

Душевное спокойствие и равновесие

Давайте будем реально смотреть на вещи! Никакое материальное благо не приносит душевного спокойствия и равновесия. Наше счастье зависит от наших мыслей, поэтому нужно регулярно работать над ними, чтобы ощущать радость бытия. Те, кто пережил трудности в жизни, балансировал между жизнью и смертью, очень ценят каждый прожитый день. Основная цель ‒ это понять и осознать, что всё беспокоящее нас находится только в нашей голове. Нужно жить и радоваться каждому наступившему дню, вкушать прелести проживания жизни. Благодарите Творца за всё то, что у вас сейчас есть. Если Бог хочет сделать нас счастливыми, то Он ведёт нас самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Человек, который ходит на нелюбимую работу и (или) страдает от плохой обстановки в семье, болеет чаще, чем жизнерадостный человек. Поэтому пора уже сегодня задуматься о том, как мы живём. Испытываем ли счастье? Нужно посмотреть на себя со стороны и понять, что пора уже что-то менять в своей жизни.

Лично я считаю, что не стоит останавливаться. Жизнь нам даётся для того, чтобы мы развивались. Не нужно деградировать на нелюбимой работе, где от всего воротит. А большинство нас живёт как зомби: каждое утро просыпается, идёт на работу и засиживается там допоздна.

Счастье – это свойство характера. У одних в характере – всё время ждать счастья, у других – непрерывно его искать, у третьих – повсюду его находить.

Если хотя бы что-то в вашей жизни вас не устраивает, то, в таком случае, нужно всё кардинально менять. Живите так, чтобы люди, столкнувшись с вами, – улыбнулись, а общаясь с вами, – стали хоть чуточку счастливее.

И запомните простую истину: падать – часть жизни, подниматься на ноги – её проживание, быть живым – это подарок, а быть счастливым – это ваш выбор!

ஓજஓજஓ

Я желаю всем счастья!

Удача любит тех, кто излучает счастье!

Афоризмы о счастье

Ещё интересные статьи

О портале и немного обо мне

  • 07 Июл 2017

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я ‒ владелица портала ladies.by, обычная девушка, жена, а также мама моих маленьких крошек. У меня не всегда получается выкроить время для сайта, но я стараюсь, и о чём этот сайт постараюсь рассказать в этой записи блога.

Все болезни ‒ от обид

  • 23 Май 2014

Все наши неприятности, болезни и недуги происходят от обид, злости, зависти и других отрицательных эмоций. Кончено же, на самом деле очень тяжело не обидеться сразу.