Физкультура и спорт

Мода на танцы

  • 03 Сен 2014

Мир захлестнула новая мода. Умение танцевать сальсу, фламенко, вальс стало естественным явлением. Старые ритмы можно услышать даже на дискотеке.

Спортивная ходьба полезна всем

  • 10 Июн 2014

У вас тоже, время от времени, случаются острые приступы любви к спорту? Особенно после похода по магазинам, где большинство вещей по какой-то загадочной причине на манекене смотрятся гораздо лучше, чем на мне.

Описание раздела

Все мы мечтаем обрести красивую фигуру, повысить работоспособность и выносливость. Физическая активность ‒ важнейший стимулятор во всех физиологических функциях организма. В разделе «Физкультура и спорт» мы делимся информацией о физических упражнениях для определённых групп мышц, о видах физической активности, которую вы сможете подобрать для себя, а также познавательными статьями об улучшении физической формы.

Основное отличие физкультуры от спорта основано на степени вовлеченности человека в активный образ жизни, наличии целей и правил. Спорт представляет собой постоянные тренировки и, к сожалению, не всегда это связано со здоровьем. А вот физкультура как раз наоборот — умеренные физические нагрузки позволяют укрепить здоровье человека.